Изменчивость фотосинтетического аппарата растений


М. Ю. Меньшакова, В. К. Жиров, А. Х. Хаитбаев, Р. И. Гайнанова / Изменчивость фотосинтетического аппарата растений / Описан процесс онтогенеза листа некоторых широко ...Название:Изменчивость фотосинтетического аппарата растений
Автор:М. Ю. Меньшакова, В. К. Жиров, А. Х. Хаитбаев, Р. И. Гайнанова
Издатель:Наука
Год:2008
ISBN:978-5-02-036104-1
Формат:60x90/16
Количество страниц:120
Цена:276 руб.
Описание:Описан процесс онтогенеза листа некоторых широко распространённых видов тундровых растений. Также рассматриваются особенности изменчивости анатомической структуры листьев данных видов в различных местообитаниях бореальной зоны и субарктики. Полученные данные и сделанные на основе их выводы позволяют приблизиться к пониманию основных принципов адаптации сосудистых растений к условиям обитания. Результаты исследования могут быть использованы в качестве теоретической основы методов оценки устойчивости и продуктивности интродуцентов в условиях новой среды обитания. Для специалистов в области ботаники и физиологии растений, аспирантов и студентов биологических факультетов вузов.
 Заказать, либо купить книгу


Зонтичные (Umbelliferae) России (+ CD-ROM) / Данная обработка представляет собой первую монографию семейства зонтичных (Umbelliferae = Apiaceae) Российской Федерации в её современных границах. В России встречается 288 видов семейства, относящихся к 108 родам. Два рода (Rhizomatophora и Haloselinum) описаны в монографии как новые, оба выделены Зонтичные (Umbelliferae) России (+ CD-ROM)
Данная обработка представляет собой первую монографию семейства зонтичных ...
Всё о растениях-хищниках / В книге описано более ста семидесяти видов «растений-хищников», многие из которых можно выращивать в комнатных условиях. Подробно обсуждаются все четырнадцать родов, к которым они относятся, и особенности выращивания данных растений в культуре. Информация об оптимальной температуре, освещении, режимВсё о растениях-хищниках
В книге описано более ста семидесяти видов «растений-хищников», многие из которых ...
Растения от «А» до «Я» / Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью повысить интерес читателей к растительному миру, к живой природе, к проблемам их сохранения. Круг вопросов, рассматриваемых в ней, широк и разнообразен. Это строение и физиологические особенности наиболее интересных представРастения от «А» до «Я»
Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью ...
Возвращение в Сары-Челек (записки геоботаника) / Ботанико-географические, экологические, исторические и приключенческие изыскания. На страницах книги Вы найдёте целый ряд интересных наблюдений и приключений самого разного плана, развивающихся на фоне пышной растительности Западного Тянь-Шаня, в Киргизии. Вы пройдётесь по уникальным ботаническим лаВозвращение в Сары-Челек (записки геоботаника)
Ботанико-географические, экологические, исторические и приключенческие ...