Клад острова Морица


М. Васин / Клад острова Морица / Два века на небольшом латвийском острове Морица (Морицсала) шли ...Название:Клад острова Морица
Автор:М. Васин
Издатель:Лениздат
Год:1977
Формат:70x108/32
Количество страниц:296
Цена:138 руб.
Описание:Два века на небольшом латвийском острове Морица (Морицсала) шли поиски бочек с золотом, закопанных, по преданию, Морицем Саксонским. Безрезультатно. Зато на этом глухом островке обнаружен другой клад — не тронутая в течение столетий девственная природа. Бесценные ботанические сокровища Морицсала теперь начинают служить науке. Эта книга — о подобных, не всегда заметных с первого взгляда кладах. Их ищут и находят ботаники и физики, микробиологи и математики, создатели роботов и дизайнеры. Автор в живой и увлекательной форме научно-популярных очерков рассказывает об открытиях, сделанных учёными Ленинграда и других научных центров страны. Читатели узнают о новейших достижениях науки, о том, как она служит людям в их практических повседневных делах, о духовной силе нашего человека, преобразующего и украшающего природу. Книга предназначена для массового читателя.
 Заказать, либо купить книгу


Лес и его жизнь / Книга расширит знания учащихся о лесных сообществах (биогеоценозах), о природе родной страны, о биосфере. Особое внимание уделено сохранности и приумножению лесных богатств. Школьники смогут узнать малоизвестные сведения о самом лесе, об отдельных растениях, населяющих лес (деревьях, кустарниках, трЛес и его жизнь
Книга расширит знания учащихся о лесных сообществах (биогеоценозах), о природе ...
Ядовитые растения. Атлас-определитель / В атласе-определителе «Ядовитые растения» описаны травы, кустарники и деревья, встречающиеся в природе средней полосы России, в парках и наших садах. Их воздействие на человека может быть разнообразным: от расстройства желудка или ожога коли до неизлечимого паралича и даже летального исхода. Одни раЯдовитые растения. Атлас-определитель
В атласе-определителе «Ядовитые растения» описаны травы, кустарники и деревья, ...
Растения от «А» до «Я» / Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью повысить интерес читателей к растительному миру, к живой природе, к проблемам их сохранения. Круг вопросов, рассматриваемых в ней, широк и разнообразен. Это строение и физиологические особенности наиболее интересных представРастения от «А» до «Я»
Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью ...
Возвращение в Сары-Челек (записки геоботаника) / Ботанико-географические, экологические, исторические и приключенческие изыскания. На страницах книги Вы найдёте целый ряд интересных наблюдений и приключений самого разного плана, развивающихся на фоне пышной растительности Западного Тянь-Шаня, в Киргизии. Вы пройдётесь по уникальным ботаническим лаВозвращение в Сары-Челек (записки геоботаника)
Ботанико-географические, экологические, исторические и приключенческие ...