Научное наследство. Николай Иванович Вавилов. Из эпистолярного наследия 1911-1928гг.


Николай Иванович Вавилов / Научное наследство. Николай Иванович Вавилов. Из эпистолярного наследия 1911-1928гг. / Настоящий том — «Николай Иванович Вавилов. Из эпистолярного ...Название:Научное наследство. Николай Иванович Вавилов. Из эпистолярного наследия 1911-1928гг.
Автор:Николай Иванович Вавилов
Издатель:Наука
Серия:Научное наследство
Год:1980
Формат:70x108/16
Количество страниц:426
Цена:552 руб.
Описание:Настоящий том — «Николай Иванович Вавилов. Из эпистолярного наследия. 1911-1028 гг.» открывает возобновлённую Институтом истории естествознания и техники АН СССР серию «Научное наследство». Задача серии состоит в публикации неизданных научных трудов, дневников, воспоминаний и переписки выдающихся естествоиспытателей и творцов техники. Публикуемые письма и материалы Н. И. Вавилова за 1911-1928 гг. отражают широту интересов учёного, показывают рождение и реализацию творческих замыслов, широко раскрывают его выдающийся вклад в организацию советской биологической и сельскохозяйственной науки. Книга рассчитана на биологов, генетиков, агрономов, историков науки и широкий круг читателей, интересующихся историей отечественной науки.
 Заказать, либо купить книгу


Цветы в легендах и преданиях (эксклюзивное подарочное издание) / Великолепно оформленное эксклюзивное подарочное издание в кожаном переплёте с золотым тиснением и трёхсторонним золотым обрезом. Обложка с декоративным украшением в виде букета цветов, инкрустированным камнями. Книга богато иллюстрирована цветными фотографиями и репродукциями картин отечественных и Цветы в легендах и преданиях (эксклюзивное подарочное издание)
Великолепно оформленное эксклюзивное подарочное издание в кожаном переплёте с ...
Цветы от Агапантуса до Яснотки. Энциклопедия / Эта прекрасно иллюстрированная энциклопедия растений поможет вам правильно сориентироваться в мире цветов, который так богат и необычайно разнообразен сегодня. Здесь вы найдёте информацию о цветах, не только выращиваемых в средней полосе России, но и привозимых в виде срезки из-за рубежа. В издании Цветы от Агапантуса до Яснотки. Энциклопедия
Эта прекрасно иллюстрированная энциклопедия растений поможет вам правильно ...
Лесная хрестоматия / В книге рассказывается о том, что такое дерево, как оно растёт в лесу и как живёт сам лес, какие леса произрастают на территории нашей страны, что даёт лес человеку и как человек может и должен помочь ему, какую роль сыграл лес в нашей истории и каково будущее лесов. Для специалистов, интересующихсяЛесная хрестоматия
В книге рассказывается о том, что такое дерево, как оно растёт в лесу и как живёт ...
Зелёный крест / Зелёный крест, служба защиты растений, оберегает сельскохозяйственные культуры и верного друга человека — лесные насаждения от болезней сорняков и насекомых-вредителей. Сейчас проблема — защиты растений занимает особое место в планах наших пятилеток, без её решения была бы невозможна реализация разрЗелёный крест
Зелёный крест, служба защиты растений, оберегает сельскохозяйственные культуры и ...