Лекарственные растения Сибири


В. Г. Минаева / Лекарственные растения Сибири / В монографии описано более 200 лекарственных растений Сибири, ...Название:Лекарственные растения Сибири
Автор:В. Г. Минаева
Издатель:Наука
Год:1991
ISBN:5-02-029543-4
Формат:84x108/32
Количество страниц:431
Цена:460 руб.
Описание:В монографии описано более 200 лекарственных растений Сибири, широко используемых и перспективных для изучения и внедрения в медицинскую практику. Для каждого вида приведены краткая ботаническая характеристика, сведения о местообитании и распространении, химическом составе и действии на организм человека (иногда животных). Описаны рациональные приёмы сбора, сушки и хранения сырья. Указаны способы приготовления некоторых лекарственных форм. Уделено внимание правильному и экономному использованию лекарственных растений, вопросам их охраны. Книга рассчитана на ботаников, фармацевтов, медицинских работников и широкий круг читателей.
 Заказать, либо купить книгу


Занимательная ботаника / Любовь к ботанике сопровождала русского педагога-физика А. В. Цингера всю жизнь. С ранних лет он собирал интересные сведения о растениях России и других стран, читал литературу по ботанике, ставил опыты. Так постепенно Александр Васильевич собрал материалы для книги. Предлагаемые «бесхитростные любиЗанимательная ботаника
Любовь к ботанике сопровождала русского педагога-физика А. В. Цингера всю жизнь. С ...
Эффект превегетации: Экологические последействия / В монографии представлены результаты изучения основных закономерностей воздействия факторов среды, участвующих в формировании фенотипа растений материнского поколения на рост и развитие растений потомственного поколения. Рассмотрены особенности влияния на фенотип особи лимитирующих факторов среды: тЭффект превегетации: Экологические последействия
В монографии представлены результаты изучения основных закономерностей ...
Виды и формы хвойных, культивируемые в России. Часть 2. Picea A. Dietr., Thuja L. / Справочник содержит подробные сведения о 30 видах и 111 формах хвойных, культивируемых в России. В книге подробно описано строение вегетативных органов декоративных форм, приведены ключи для определения форм. Рассмотрены особенности структуры и дифференциации побеговых систем, микроморфологические пВиды и формы хвойных, культивируемые в России. Часть 2. Picea A. Dietr., Thuja L.
Справочник содержит подробные сведения о 30 видах и 111 формах хвойных, ...
Растения от «А» до «Я» / Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью повысить интерес читателей к растительному миру, к живой природе, к проблемам их сохранения. Круг вопросов, рассматриваемых в ней, широк и разнообразен. Это строение и физиологические особенности наиболее интересных представРастения от «А» до «Я»
Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью ...