Справочник по лекарственным растениям


С. Я. Соколов, И. П, Замотаев / Справочник по лекарственным растениям / В справочнике обобщён современный научно-практический опыт ...Название:Справочник по лекарственным растениям
Автор:С. Я. Соколов, И. П, Замотаев
Издатель:Медицина
Год:1988
ISBN:5-225-00040-1
Формат:84x108/32
Количество страниц:464
Цена:230 руб.
Описание:В справочнике обобщён современный научно-практический опыт изучения и применения лекарственных растений и препаратов из них в медицинской практике. Представлены краткая ботаническая справка, химический состав, основные фармакологические и клинические характеристики более 200 видов лекарственных растений, разрешённых к применению. Лечебно-профилактические рекомендации по использованию лекарственных растений систематизированы по нозологическому принципу. Описаны значение пищевых растений в профилактике и лечении ряда патологических состояний, а также правила сбора, сушки и хранения сырья. В приложении даны сборы по фармакотерапевтическому принципу, способы приготовления лекарственных форм из растительного сырья. Представлен календарь сбора лекарственных растений. Справочник рассчитан на врачей и научных работников.
 Заказать, либо купить книгу


Причудливые деревья / В книге американского учёного-дендролога собран обширный материал об интересных явлениях в жизни тропических деревьев. Многочисленные иллюстрации сопровождают увлекательный рассказ о различных формах приспособления к условиям существования, выработанных естественным отбором. Издание снабжено иллюстрПричудливые деревья
В книге американского учёного-дендролога собран обширный материал об интересных ...
Научное наследство. Николай Иванович Вавилов. Из эпистолярного наследия 1911-1928гг. / Настоящий том — «Николай Иванович Вавилов. Из эпистолярного наследия. 1911-1028 гг.» открывает возобновлённую Институтом истории естествознания и техники АН СССР серию «Научное наследство». Задача серии состоит в публикации неизданных научных трудов, дневников, воспоминаний и переписки выдающихся есНаучное наследство. Николай Иванович Вавилов. Из эпистолярного наследия 1911-1928гг.
Настоящий том — «Николай Иванович Вавилов. Из эпистолярного наследия. 1911-1028 гг.» ...
Растения от «А» до «Я» / Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью повысить интерес читателей к растительному миру, к живой природе, к проблемам их сохранения. Круг вопросов, рассматриваемых в ней, широк и разнообразен. Это строение и физиологические особенности наиболее интересных представРастения от «А» до «Я»
Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью ...
Наставление для собирания и засушивания растений для гербария / Репринтное издание. Ботаник-любитель и начинающий специалист найдут в предлагаемом руководстве все необходимые указания к собиранию и засушиванию различных растений для гербария — как высших, так и низших: мхов, грибов, водорослей и лишайников.Наставление для собирания и засушивания растений для гербария
Репринтное издание. Ботаник-любитель и начинающий специалист найдут в ...