Агробиология


Т. Д. Лысенко / Агробиология / Прижизненное издание. Москва, 1948 год. Государственное ...Название:Агробиология
Автор:Т. Д. Лысенко
Издатель:Государственное издательство сельскохозяйственной литературы
Год:1948
Формат:60x90/16
Количество страниц:684
Цена:1 230 руб.
Описание:Прижизненное издание. Москва, 1948 год. Государственное издательство сельскохозяйственной литературы. Издательский переплёт. Сохранность хорошая. Владельческие записи. С огромным количество черно-белых иллюстраций. Издание четвёртое, дополненное. В книге «Агробиология. Работы по вопросам генетики, селекции и семеноводства» собранные основные теоретические работы советского агронома и биолога Т. Лысенко: «Теоретические основы яровизации», «Селекция и теория стадийного развития растений», «О перестройке семеноводства», «О двух направлениях в генетике», «Мичуринскую теорию — в основу семеноводства», «О путях управления растительными организмами», «Организм и среда», «О положении в биологической науке» и многие другие.
 Заказать, либо купить книгу


Семейство гвоздичные (Caryophyllaceae) во флоре Кыргызстана / Монография содержит описание одного из полиморфных семейств флоры Кыргызстана. В ней охарактеризовано 130 представителей семейства гвоздичных (Caryophyllaceae), относящихся к 28 родам, встречающихся или возможных для нахождения в дикой флоре Кыргызстана. Для каждого вида приводится номенклатурная циСемейство гвоздичные (Caryophyllaceae) во флоре Кыргызстана
Монография содержит описание одного из полиморфных семейств флоры Кыргызстана. В ...
Растения от «А» до «Я» / Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью повысить интерес читателей к растительному миру, к живой природе, к проблемам их сохранения. Круг вопросов, рассматриваемых в ней, широк и разнообразен. Это строение и физиологические особенности наиболее интересных представРастения от «А» до «Я»
Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью ...
Метилирование ДНК у растений. Механизмы и биологическая роль / Настоящее чтение одного из пионеров и известных мировых лидеров в изучении метилирования ДНК у разных организмов обстоятельно излагает сегодняшнее состояние общебиологической проблемы, касающейся характера, молекулярных механизмов и биологической роли этой природной модификации геномов у эукариот, иМетилирование ДНК у растений. Механизмы и биологическая роль
Настоящее чтение одного из пионеров и известных мировых лидеров в изучении ...