Цитогенетика растений


Г. А. Левитский / Цитогенетика растений / Книга включает важнейшие труды Г. А. Левитского по вопросам ...Название:Цитогенетика растений
Автор:Г. А. Левитский
Издатель:Наука
Год:1978
Формат:60x90/16
Количество страниц:352
Цена:713 руб.
Описание:Книга включает важнейшие труды Г. А. Левитского по вопросам цитогенетики и радиационной генетики. Центральное положение занимают работа «Материальные основы наследственности», которая содержит идеи синтеза генетики с цитологией, и статьи по радиационной генетике растений, в которых автор, являющийся одним из пионеров в этой области биологии, обосновал гипотезу, что в основе проявления структурных мутаций лежат перестройки хромосом. Книга хорошо иллюстрирована, отчасти — оригинальными рисунками автора. Книга рассчитана на цитологов, генетиков, историков науки.
 Заказать, либо купить книгу


Возвращение в Сары-Челек (записки геоботаника) / Ботанико-географические, экологические, исторические и приключенческие изыскания. На страницах книги Вы найдёте целый ряд интересных наблюдений и приключений самого разного плана, развивающихся на фоне пышной растительности Западного Тянь-Шаня, в Киргизии. Вы пройдётесь по уникальным ботаническим лаВозвращение в Сары-Челек (записки геоботаника)
Ботанико-географические, экологические, исторические и приключенческие ...
Жизнь растений. В 2 томах (эксклюзивное издание) / Стильно оформленный эксклюзивный подарочный комплект. Кожаный переплёт каждой книги имеет блинтовое тиснение и трёхсторонний окрашенный обрез. Книги упакованы в футляр, обтянутый материалом «под велюр». «Жизнь растений» — это одно из лучших существующих произведений о растениях, признанное значительЖизнь растений. В 2 томах (эксклюзивное издание)
Стильно оформленный эксклюзивный подарочный комплект. Кожаный переплёт каждой ...
Определитель грибов России. Выпуск 1. Дискомицеты / Определитель включает 194 вида из 23 родов, 6 семейств дискомицетов порядка Pezizales, относящихся к экологической группе копротрофных грибов, ранее почти не изученных в России и на территории бывшего СССР. Составлены определительные таблицы для идентификации родов и видов. Представлены подробные моОпределитель грибов России. Выпуск 1. Дискомицеты
Определитель включает 194 вида из 23 родов, 6 семейств дискомицетов порядка Pezizales, ...
Лишайники Приволжской возвышенности / В монографии приведён аннотированный список лишайников Приволжской возвышенности, дана характеристика особенностей таксономического состава выявленной лихенофлоры, закономерностей распределения лишайников по изученной территории, а также состава жизненных форм, географических и реликтовых элементов Лишайники Приволжской возвышенности
В монографии приведён аннотированный список лишайников Приволжской ...