Пушай Е. С.

Название объектаМестонахождениеРазмер участка
 Тверская область
Верховья Мологи — озеро ВерестовоТверская область, Бежецкий район.17 тыс. га.
Шейкинский мохТверская область, Нелидовский район.5 329 га.
Болото АфимьиноТверская область, Вышневолоцкий район.1 874 га.
Жарковско-Пелецкий мохТверская область, Жарковский район.38 863 га.
Оршинский мохТверская область, Калининский, Рамешковский, Кимрский районы.71 500 га.
Болото СавцинскоеТверская область, Кашинский, Кесовогорский районы.4 569 га.
Госкомплекс ЗавидовоТверская область: Конаковский, Калининский районы; Московская область: Клинский, Лотошинский, Волоколамский районы.125 400 га.
Стаховский мохТверская область, Нелидовский район.10 296 га.
Центрально-Лесной заповедникТверская область, Нелидовский, Андреапольский районы.27 226 га.
Крутецкий мохТверская область, Осташковский район.5 112 га.
Болото БервенецкоеТверская область, Пеновский район. 1 280 га.
Мох ЧистикТверская область, Селижаровский, Осташковский районы.10 699 га.
Междуречье Шлины и ШлинкиТверская область, Фировский район. 6 135 га.
Озёрно-болотный комплекс Серемо-Граничное-ТихменьТверская область, Фировский район.9 576 га.


В мире кактусов / В книге даётся краткое описание основных, наиболее широко распространённых в культуре видов кактусов, приводится географическое распространение кактусов, использование их на родине и за её пределами. Освещены строение всех органов кактусов и их особенности. В работе обобщён опыт по выращиванию кактуВ мире кактусов
В книге даётся краткое описание основных, наиболее широко распространённых в ...
Зонтичные (Umbelliferae) России (+ CD-ROM) / Данная обработка представляет собой первую монографию семейства зонтичных (Umbelliferae = Apiaceae) Российской Федерации в её современных границах. В России встречается 288 видов семейства, относящихся к 108 родам. Два рода (Rhizomatophora и Haloselinum) описаны в монографии как новые, оба выделены Зонтичные (Umbelliferae) России (+ CD-ROM)
Данная обработка представляет собой первую монографию семейства зонтичных ...
По южным странам / Л. Е. Родин — ботаник и географ. С 1928 года он почти ежегодно участвует в экспедициях, связанных с поисками каучуконосных растений, выявлением лесных или пастбищных ресурсов, изысканием земель для орошения и другими практическими задачами. Он путешествует по России и Средней Азии, Бразилии и АргентПо южным странам
Л. Е. Родин — ботаник и географ. С 1928 года он почти ежегодно участвует в ...
Ядовитые растения. Атлас-определитель / В атласе-определителе «Ядовитые растения» описаны травы, кустарники и деревья, встречающиеся в природе средней полосы России, в парках и наших садах. Их воздействие на человека может быть разнообразным: от расстройства желудка или ожога коли до неизлечимого паралича и даже летального исхода. Одни раЯдовитые растения. Атлас-определитель
В атласе-определителе «Ядовитые растения» описаны травы, кустарники и деревья, ...