Оранжерейные и комнатные растения и уход за ними


С. Г. Сааков / Оранжерейные и комнатные растения и уход за ними / Настоящая книга — первое за истекшие 80 лет капитальное пособие ...Название:Оранжерейные и комнатные растения и уход за ними
Автор:С. Г. Сааков
Издатель:Наука
Год:1985
Формат:70x100/16
Количество страниц:621
Цена:598 руб.
Описание:Настоящая книга — первое за истекшие 80 лет капитальное пособие по оранжерейно-комнатным растениям, публикуемое на русском языке. Включает 1 260 видов тропических и субтропических растений. Часть видов выращивают в оранжереях ботанических садов, а также разводят в садоводствах как декоративные. Они популярны и как комнатные растения и широко применяются для оформления интерьеров. В книге даны описания видов, их точные латинские названия и основные синонимы, распространение и условия их произрастания. Для видов, широко известных в декоративном садоводстве, приведена принятая группировка сортов. Изложены основные приёмы выращивания и размножения растений.
 Заказать, либо купить книгу


Растительные сообщества вырубок Карелии / В монографии подведены итоги многолетних исследований растительных сообществ вырубок Карелии. На основе всестороннего изучения растительных сообществ вырубок разработана их классификация, которая является частью динамической типологии таёжных лесов. Проанализирована ценофлора вырубок Карелии. ЗначитРастительные сообщества вырубок Карелии
В монографии подведены итоги многолетних исследований растительных сообществ ...
Цветы в легендах и преданиях (эксклюзивное подарочное издание) / Великолепно оформленное эксклюзивное подарочное издание в кожаном переплёте с золотым тиснением и трёхсторонним золотым обрезом. Обложка с декоративным украшением в виде букета цветов, инкрустированным камнями. Книга богато иллюстрирована цветными фотографиями и репродукциями картин отечественных и Цветы в легендах и преданиях (эксклюзивное подарочное издание)
Великолепно оформленное эксклюзивное подарочное издание в кожаном переплёте с ...
Происхождение и эволюция мохообразных / Монография посвящена рассмотрению сложнейшей в ботанике проблемы происхождения и эволюции мохообразных — уникальных двуединых высших растений гаметофитного направления развития. В основу разработки этой проблемы положено логическое моделирование с использованием в качестве ведущего инструмента познаПроисхождение и эволюция мохообразных
Монография посвящена рассмотрению сложнейшей в ботанике проблемы происхождения ...
Толстянковые в холодном климате (биология, экология, физиология) / В работе обобщены результаты многолетних эколого-биологических и физиологических исследований представителей сем. Crassulaceae на европейском Северо-Востоке России. Дана общая характеристика и рассмотрены особенности структурно-функциональной организации трёх видов растений — Rhodiola rosea, HylotelТолстянковые в холодном климате (биология, экология, физиология)
В работе обобщены результаты многолетних эколого-биологических и ...