Оранжерейные и комнатные растения


С. Г. Сааков / Оранжерейные и комнатные растения / Настоящая книга — первое за истекшие 80 лет капитальное пособие ...Название:Оранжерейные и комнатные растения
Автор:С. Г. Сааков
Издатель:Наука
Год:1983
Формат:70x108/16
Количество страниц:624
Цена:1 104 руб.
Описание:Настоящая книга — первое за истекшие 80 лет капитальное пособие по оранжерейно-комнатным растениям, публикуемое на русском языке. Включает 1 260 видов тропических и субтропических растений. Часть видов выращивают в оранжереях ботанических садов, а также разводят в садоводствах как декоративные. Они популярны и как комнатные растения и широко применяются для оформления интерьеров. В книге даны описания видов, их точные латинские названия и основные синонимы, распространение и условия их произрастания. Для видов, широко известных в декоративном садоводстве, приведена принятая группировка сортов. Изложены основные приёмы выращивания и размножения растений.
 Заказать, либо купить книгу


Беседы о русском лесе. Чернолесье (Лиственный лес) / Прижизненное издание. С.-Петербург, 1903 год. Издание А. С. Суворина. С многочисленными рисунками. На владельческий переплёт наклеена оригинальная обложка. Сохранность хорошая. «Беседы о русском лесе» — трактат и поэма одновременно. Здесь последовательно рассказывается о деревьях и некоторых кустарнБеседы о русском лесе. Чернолесье (Лиственный лес)
Прижизненное издание. С.-Петербург, 1903 год. Издание А. С. Суворина. С ...
Растения от «А» до «Я» / Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью повысить интерес читателей к растительному миру, к живой природе, к проблемам их сохранения. Круг вопросов, рассматриваемых в ней, широк и разнообразен. Это строение и физиологические особенности наиболее интересных представРастения от «А» до «Я»
Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью ...
В тропической Африке / Издание 1956 года. Сохранность хорошая. Группе советских учёных (П. А. Баранов, В. Ф. Купревич, Л. А. Куприянова, Е. М. Лавренко, Л. Ф. Правдин, И. Г. Серебряков, Б. А. Тихомиров, Б. К. Шишкин; географ М. Б. Горнунг и экономист С. И. Ермаков) — делегатов VIII Международного ботанического конгресса, В тропической Африке
Издание 1956 года. Сохранность хорошая. Группе советских учёных (П. А. Баранов, В. Ф. ...
Определитель сосудистых растений Оренбургской области / Настоящий «Определитель» является руководством для более глубокого познания сосудистых растений Оренбургской области, а также сопредельных районов Самарской, Челябинской областей и юга Республики Башкортостан. Для определения семейств, родов, видов даются оригинальные ключи. От других подобных региоОпределитель сосудистых растений Оренбургской области
Настоящий «Определитель» является руководством для более глубокого познания ...