Цветы от Агапантуса до Яснотки. Энциклопедия


Юлия Фомина / Цветы от Агапантуса до Яснотки. Энциклопедия / Эта прекрасно иллюстрированная энциклопедия растений поможет ...Название:Цветы от Агапантуса до Яснотки. Энциклопедия
Автор:Юлия Фомина
Издатель:Ниола 21 век
Год:2003
ISBN:5-322-00186-7
Формат:60x90/8
Количество страниц:352
Цена:920 руб.
Описание:Эта прекрасно иллюстрированная энциклопедия растений поможет вам правильно сориентироваться в мире цветов, который так богат и необычайно разнообразен сегодня. Здесь вы найдёте информацию о цветах, не только выращиваемых в средней полосе России, но и привозимых в виде срезки из-за рубежа. В издании представлены как ботанические и флористические характеристики более сотни цветов, так и описание условий их хранения и использования в композициях и букетах. Пользуясь этой книгой, вы сможете самостоятельно научиться создавать гармоничные, неповторимые композиции из цветов. Для всех, кто любит и увлекается цветами.
 Заказать, либо купить книгу


Растения от «А» до «Я» / Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью повысить интерес читателей к растительному миру, к живой природе, к проблемам их сохранения. Круг вопросов, рассматриваемых в ней, широк и разнообразен. Это строение и физиологические особенности наиболее интересных представРастения от «А» до «Я»
Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью ...
Зримое знание: О книгах Климента Аркадьевича Тимирязева и Александра Евгеньевича Ферсмана / О замечательных книгах, написанных выдающимися русскими учёными и блестящими популяризаторами К. А. Тимирязевым («Жизнь растения») и А. Е. Ферсманом («Воспоминание о камне» и «Занимательная минералогия»). Увлекательный рассказ о том, как создавались эти книги, на основе популярных лекций и опытов, пЗримое знание: О книгах Климента Аркадьевича Тимирязева и Александра Евгеньевича Ферсмана
О замечательных книгах, написанных выдающимися русскими учёными и блестящими ...
Беседы о русском лесе. Чернолесье (Лиственный лес) / Прижизненное издание. С.-Петербург, 1903 год. Издание А. С. Суворина. С многочисленными рисунками. На владельческий переплёт наклеена оригинальная обложка. Сохранность хорошая. «Беседы о русском лесе» — трактат и поэма одновременно. Здесь последовательно рассказывается о деревьях и некоторых кустарнБеседы о русском лесе. Чернолесье (Лиственный лес)
Прижизненное издание. С.-Петербург, 1903 год. Издание А. С. Суворина. С ...
Изучение лесной растительности / В методическом пособии приведены сведения по основам лесной геоботаники, необходимые педагогам для проведения учебных экскурсий, связанных с изучением и описанием лесной растительности. Представлены общие сведения о растительном покрове. Рассмотрено понятие о лесе. Представлены теоретические сведениИзучение лесной растительности
В методическом пособии приведены сведения по основам лесной геоботаники, ...