Эффект превегетации: Экологические последействия


Наталья Лыкова / Эффект превегетации: Экологические последействия / В монографии представлены результаты изучения основных ...Название:Эффект превегетации: Экологические последействия
Автор:Наталья Лыкова
Издатель:Наука
Год:2009
ISBN:978-5-02-026326-0
Формат:60x90/16
Количество страниц:312
Цена:322 руб.
Описание:В монографии представлены результаты изучения основных закономерностей воздействия факторов среды, участвующих в формировании фенотипа растений материнского поколения на рост и развитие растений потомственного поколения. Рассмотрены особенности влияния на фенотип особи лимитирующих факторов среды: температуры воздуха, влажности почвы, интенсивности минерального питания растений. На примере отдельных представителей отдела покрытосеменных (Angiospermae) представлены данные, вскрывающие механизмы влияния среды превегетационного периода на физиологическое качество семян и количественные признаки растений. Обсуждается роль лититирующих факторов превегетации в формировании реакции адаптации генотипа к окружающей среде. Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов вузов.
 Заказать, либо купить книгу


Путешествие с домашними растениями / «Путешествие с домашними растениями» — известное произведение Николая Михайловича Верзилина (1903-1984), русского учёного-биолога, педагога, автора множества научно-популярных книг. Истории о драконовом дереве и папирусе, цветке алхимиков и «двухэтажных» деревьях, подробные инструкции о том, как ухаПутешествие с домашними растениями
«Путешествие с домашними растениями» — известное произведение Николая ...
Словарь фитоанатомических терминов / Предлагаемая вниманию читателей книга представляет собой терминологический справочник по анатомии растений. В него включено более 500 терминов, большинство из которых иноязычные. Авторы считали необходимым не только объяснить их значение, но и указать их лингвистическое происхождение. «Словарь фитоаСловарь фитоанатомических терминов
Предлагаемая вниманию читателей книга представляет собой терминологический ...
Беседы о русском лесе. Чернолесье (Лиственный лес) / Прижизненное издание. С.-Петербург, 1903 год. Издание А. С. Суворина. С многочисленными рисунками. На владельческий переплёт наклеена оригинальная обложка. Сохранность хорошая. «Беседы о русском лесе» — трактат и поэма одновременно. Здесь последовательно рассказывается о деревьях и некоторых кустарнБеседы о русском лесе. Чернолесье (Лиственный лес)
Прижизненное издание. С.-Петербург, 1903 год. Издание А. С. Суворина. С ...
Растения от «А» до «Я» / Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью повысить интерес читателей к растительному миру, к живой природе, к проблемам их сохранения. Круг вопросов, рассматриваемых в ней, широк и разнообразен. Это строение и физиологические особенности наиболее интересных представРастения от «А» до «Я»
Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью ...