Растения от «А» до «Я»


Ю. П. Лаптев / Растения от «А» до «Я» / Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и ...Название:Растения от «А» до «Я»
Автор:Ю. П. Лаптев
Издатель:Колос
Год:1992
ISBN:5-10-001812-7
Формат:84x108/32
Количество страниц:350
Цена:277 руб.
Описание:Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» растений и имеет целью повысить интерес читателей к растительному миру, к живой природе, к проблемам их сохранения. Круг вопросов, рассматриваемых в ней, широк и разнообразен. Это строение и физиологические особенности наиболее интересных представителей флоры, легенды и предания, связанные с историей их происхождения и окультуривания, многообразие использования растений в быту. Для широкого круга читателей.
 Заказать, либо купить книгу


Виды и формы хвойных, культивируемые в России. Часть 2. Picea A. Dietr., Thuja L. / Справочник содержит подробные сведения о 30 видах и 111 формах хвойных, культивируемых в России. В книге подробно описано строение вегетативных органов декоративных форм, приведены ключи для определения форм. Рассмотрены особенности структуры и дифференциации побеговых систем, микроморфологические пВиды и формы хвойных, культивируемые в России. Часть 2. Picea A. Dietr., Thuja L.
Справочник содержит подробные сведения о 30 видах и 111 формах хвойных, ...
Цветы в легендах и преданиях / Не все дороги устланы цветами, но без цветов нет жизни и нет истории. «Там, где вырождаются цветы, не может жить человек» (Гегель). Не все люди праведники, не все птицы райские, но все цветы восхитительны и совершенны. Садовые, полевые, лесные, даже числящиеся сорняками. «С поезда выйдешь — как оклиЦветы в легендах и преданиях
Не все дороги устланы цветами, но без цветов нет жизни и нет истории. «Там, где ...
Зримое знание: О книгах Климента Аркадьевича Тимирязева и Александра Евгеньевича Ферсмана / О замечательных книгах, написанных выдающимися русскими учёными и блестящими популяризаторами К. А. Тимирязевым («Жизнь растения») и А. Е. Ферсманом («Воспоминание о камне» и «Занимательная минералогия»). Увлекательный рассказ о том, как создавались эти книги, на основе популярных лекций и опытов, пЗримое знание: О книгах Климента Аркадьевича Тимирязева и Александра Евгеньевича Ферсмана
О замечательных книгах, написанных выдающимися русскими учёными и блестящими ...